Мебель из массива

Мебель из массива - магазин Румынская мебель, Владикавказ

Мебель из массива дерева существовала еще на заре цивилизации, лишь совсем недавно натуральному материалу на смену пришли современные искусственные. Но престиж предметов меблировки, выполненных из массива ценных пород деревьев, остается на высоком уровне. О том, почему это так и в чем преимущества такой мебели пойдет речь ниже по тексту.

Особенности мебели из массива

Главной отличительной чертой предметов обстановки, выполненных из природных материалов, является экологичность и безопасность. Они не выделяют в окружающее пространство вредных испарений фенолов и формальдегидов, в отличие от того же ДИС и ЛДСП. Совсем наоборот создают приятную благоухающую атмосферу в помещении, и делают микроклимат более приятным для существования человека.

Кроме того, важно выделить эстетичность и уникальность текстур, оттенков и «узоров» волокон натурального дерева. Внешний вид древесины и податливость материала позволяют воплотить практически любые интерьерные дизайнерские задумки.

Долговечность также является важным преимуществом мебели из массива дерева. При должном уходе и бережном отношении, такие предметы обстановки могут переходить из одного поколения в другое. Наверное, во многих домах все еще стоят бабушкины старинные серванты, буферы, массивные шкафы или большие обеденные столы.

Итак, помимо вышесказанного можно выделить следующие достоинства такой мебели:

  • Прочность и долговечность. Правильно обработанная древесина не склонна к образованию трещин и сколов, и устойчива перед механическими повреждениями.
  • Пластичность. При использовании специальных технологий обработки, изделию можно придать практически любую форму и воплотить самые смелые идеи.
  • Ремонтопригодна. Замена петель или отдельных элементов не представляет большой сложность.
  • Материал обладает хорошей теплопроводностью. Быстро согревается и отдает свое тепло пользователю.
  • Гармонично интегрируется в любой интерьер. Деревянная мебель отлично смотрится в любой помещении с разным стилистическим оформлением.

Где купить стильную мебель из массива во Владикавказе?

Салон «Румынская мебель» занимается продажей мебели из массива дерева высокого качества. В нашей торговой площадке представлены лучшие образцы ведущих производителей из Европы.

Купить мебель из массива натурального дерева, приходите по адресу:

Пр. Генерала Доватора, здание 9.

У нас всегда в наличии богатый выбор детских, кухонных гарнитуров, спален, гостиных и кабинетов.

Ждем вас ежедневно (кроме воскресенья) с 10 утра и до 6 вечера (в субботу до 16:00).