Качественная мебель

Качественная мебель в широком ассортименте представлена в салоне «Румынская Мебель». Мы поставляем напрямую из Европы, от ведущих фабрик и брендов, лучшие спальные гарнитуры, кухни, детские, гостиные, мягкие комплекты и отдельные предметы меблировки. В наличии и под заказ мебель серийного производства и эксклюзивные дизайнерские предметы, а главное по самым отличным ценам. Хотите купить мебель для себя, качественную и по приемлемой цене? Вам определенно нужно посетить наш мебельный салон по адресу: пр. Генерала Доватора, здание 9.

В данном разделе нашего официального сайта мы предлагаем вашему вниманию критерии качественной мебели, которым полностью соответствуют все представленные товары нашего магазина.

Качественная мебель - магазин Румынская мебель, Владикавказ

Вообще, это понятие включает в себя довольно широкое определение, основными характеристиками которого являются:

  • долговечность
  • надежность
  • комфортность
  • безопасность
  • экологичность
  • функциональность

и все эти показатели зависят, прежде всего, от используемого сырья, старательность отделки и обработки каждой детали. К примеру, для корпусной мебели большое значение имеет качество древесины и ее обработки, для мягкой мебели – характеристики каркаса, наполнителя и отделочной ткани, и т.д.

Прежде чем приобрести мебель важно убедиться в ее качества, а для этого нужно оценить следующие критерии:

  • Внешний вид – на поверхностях не должно быть каких-либо повреждений, царапин или сколов, следов клея и других внешних дефектов. Все детали должны быть идеально подогнаны по размеру  и форме. Кромка и торцы должны быть защищены от возможных механических повреждений.
  • Отсутствие какого-либо неприятного запаха. Мебель не должна иметь выраженного запаха клея, лака или других химических компонентов, в противном случае такая мебель характеризуется как некачественная.
  • Состояние фурнитур. Залог долговечности – надежные петли, ручки, демпферы, соединители и прочие механизмы крепежа и функционала. Не должно быть никакого скрипа, все ящики и полки должны плавно ходить по направляющим, не провисать и четко реагировать на каждое действие.
  • Наличие сертификатов, подтверждающих качество. В нашем мире без документа, подтверждающего тот или иной факт, его существование может подвергнуться сомнению.

Качественная мебель - магазин Румынская мебель, Владикавказ

Если вы пришли покупать мебель, оцените ее не только визуально, но и проверьте по возможности все ее функции: откройте/закройте ящички, посидите на диване, прилягте на кровать и пр. Но также не забудьте спросить у продавца документы производителя, подтверждающие использование материалов, фурнитуры и пр.

Купить качественную мебель во Владикавказе

Одним из показателей высокого статуса является качественная мебель, которая по достоинству украсит любой интерьер и будет служить не одному поколению владельцев. Именно такая мебель представлена в продаже в нашем салоне: лучшие модели от румынских мебельных фабрик «SIMEX» («СИМЕКС»), «MOBEX» («МОБЕКС»), «NORD SIMEX» («НОРД СИМЕКС») и «PROKESS» («ПРОКЕСС»).

Ждем вас ежедневно (кроме воскресения: выходной), по указанному адресу.

Качественная мебель - магазин Румынская мебель, Владикавказ