Обувница в прихожую

Все мы сороконожки, а все потому, что у нас как минимум несколько пар самой разной пары обуви и все они свалены в кучу у двери в коридоре. Согласитесь, это не только некрасиво, но и неудобно. Поэтому каждому просто необходима практичная и стильная обувница в прихожую.

О том, что это за мебель, в каких вариантах представлена на современном рынке и где ее купить во Владикавказе, вы узнаете из текста ниже.

Обувница в прихожую - магазин Румынская мебель, Владикавказ
Открытая обувница в прихожую с сиденьем
Обувница в прихожую

Что это такое?

Обувница – это специальный шкаф для обуви, который чаще всего ставят в прихожую. Может быть представлен в различных модификациях и дизайна. Общим, для которых является множество предусмотренных мест для туфлей, ботинок, сапогов, кроссовок и другой обуви.

Что главное?

  • Вместительность – чем больше, тем лучше, всегда найдется что поставить;
  • Размеры – важно, чтобы этот предмет мебели подходил в отведенное ему пространстве;
  • Функциональность – полки должны соответствовать нужным размерам;
  • Оформление – подбирается под общий стиль и цветовую гамму интерьера проходной комнаты.

В каких видах представлены?

  • Открытые обувницы в прихожую – полочки без дверки, огороженная по бокам с горизонтальными направляющими или же тумба с двумя или несколькими отделениями. Такие модели позволяет беспрепятственно проветриваться обуви. Представлены в нескольких вариантах исполнения, в том числе вместе с сиденьем (обычно сверху).
  • Закрытые – это могут быть, шкафы, угловые конструкции или небольшие комоды, которые также могут быть дополнены местом для комфортного обувания. Каждая такая модель характеризуется стильным оформлением и повышенным удобством.
    • В различных механизмах открывания – распашные, раздвижные и складные дверки, работающие по принципу гармошки. Полки-слим идеальны для небольших помещений.

Продажа обувниц во Владикавказе

Мебельный салон «Румынская мебель» предлагает широкий выбор качественных предметов меблировки от ведущих европейских фабрик.

Выбирая обувницу ориентируйтесь на свои предпочтения. Для маленьких прихожих или коридоров выбирайте узкие и высокие варианты с полочками. Также важно ориентироваться на дизайн вашей прихожей. И главное, не стоит гнаться за дешевизной, во всем должно быть соотношение цены и качества.